Archiv / Highlights (86 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

1960
Kat.-Nr.: 1960
Niccen, Landschaft, Öl auf Leinwand, 20. Jh., u.li.sig. Nissen, Maße: 98 x 68 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1961
Kat.-Nr.: 1961
Unbekannter Künstler, Flusslandschaft, Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 69 x 51 cm, Rahmen: 89 x 71 cm., Oben Leinwand beschädigt, guter, altersbedingter Zustand.
1963
Kat.-Nr.: 1963
Unbekannter Künstler, Pfau und Zentaur, Öl auf Stoff, unsigniert, Maße: 79 × 80 cm. Altersgemäß guter Zustand.
1965
Kat.-Nr.: 1965
Gustav Wendling (deutsch, 1862 - 1932), Flussszene, Öl auf Holz, u.re.sig. GW. Maße: 59 x 48 cm, Rahmen: 64,5 x 53,5 cm, guter, altersbedingter Zustand, Farbverluste durch Rahmung.
1968
Kat.-Nr.: 1968
Herman Jean Joseph Richir (belgisch, 1866 - 1942), Romance, um 1900, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Maße: 78 x 112 cm, Rahmen: 96 x 129 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
3.000 €